Ливневая система: как организовать отвод воды

Содержание

    Система водоотведения ливневой канализации – это комплексное сооружение, направленное на обеспечение защиты фундаментов и территорий от затопления водой. Инженерная конструкция состоит из желобов, водостоков, канализационных колец, что создает отведение выпадающей влаги. Наличие правильно сформированной ливневки позволяют уберечь газон и сад, устранить появления грибка и разрушения бетонных конструкций дома. Как правильно организовать водоотведение, рассмотрим вместе со специалистами компании «Старатель».

    Какие варианты бывают и как создаются?

    Ливневую водосточную систему можно реализовать несколькими способами в зависимости от поставленных задач и условий, в которых проводятся работа:

    1. Централизованная. Это наиболее удачный вариант для жителей частного сектора городов, так как такие варианты наиболее производительны и эффективны. Но доступность подобных решений зачастую низкая.
    2. Частная. Более распространенное решение, которое требует более точной и правильной организации. В зависимости от рельефа, средних объемов осадков и характера застройки определяется способ реализации. Последний бывает точечным или линейным, что определяет количество дождеприемников и их расположение. Также следует отметить, что конструкция монтируется трех видов, закрытая, открытая и комбинированная.

    На основании вышеназванной информации можно сделать вывод, что централизованная ливневая система будет иметь большую эффективность, тогда как частная – доступность.

    Проектирование и монтаж ливневок

    Как соорудить ливневку?

    Для реализации сооружения на участке вам обязательно потребуется помощь профессионалов. Это связывается с потребностью в специальной техники, в наличии квалифицированных кадров и полного понимания выполняемых работ. Реализация ливневой системы водоснабжения начинается с проведения проектирования, который является основой проведения монтажа. В зависимости от выбранного варианта исполнения определяются места установки баков, а также трассу пролегания труб и желобов. Заключительной стадией является проверка работоспособности и сдача объекта.

    Если вам потребовалась профессиональная помощь в заданном направлении, тогда определенно воспользуйтесь услугами компании «Старатель». С нами клиент получит быстрый, безболезненный монтаж и эффективный отвод воды на участке. Уточнить вопросы по сотрудничеству можно по контактному телефону.

    Яндекс.Метрика
    Сайт разработан в студии MakeArt