Прокладка труб методом ГНБ

Содержание

    Бестраншейная прокладка труб – это популярная и востребованная услуга, позволяющая с минимальными финансовыми и временными потерями, проложить новую или заменить старую коммуникацию. Процесс осуществляется в несколько стадий с использованием современного, высокотехнологичного оборудования. Важно отметить, что эксплуатировать установку можно в городских массивах с высокой плотностью застройки.

    Как осуществляется процесс?

    Горизонтальное бурение ГНБ в Ростове выполняется в несколько простых стадий:

    1. Подготовительная. Предполагает подготовку документации с последующим ее согласованием. Это наиболее важный этап, от которого зависит дальнейшая эффективность всего процесса. В технической документации указывается место размещения установки, направление бурения, тип и особенности грунта.
    2. Полученная информация становится основой для установки технической оснастки на подготовленную площадку. Подготовка котлована предполагает шурфление, осуществление заделки под пилотную скважину.
    3. Выполнение пилотной скважины осуществляется специализированным буром. Для укрепления стенок подается специальный раствор из бентонита и воды. После этого осуществляется расширение прокола в зависимости от потребностей клиента.
    4. Заключительный этап предполагает протягивание технических труб, которые потом используются для закладывания коммуникаций. После этого установка горизонтально направленного бурения сворачивается, выполняется благоустройство котлована.

    Каждая прокладка коммуникаций таким способом отличается индивидуальностью. Это связано с физическими особенностями места проведения прокола, диаметра скважины и так далее.

    Изображение - Прокладка труб методом ГНБ

    Когда обязательно нужно использовать ГНБ?

    Обязательное использование горизонтально-направленного бурения предусмотрено в следующих случаях:

    1. Наличие естественных преград, включая лесопарковые зоны, реки, озера, горные массивы.
    2. Необходимость прохода через транспортные пути, включая дорожные магистрали, железнодорожные сообщения.
    3. Места плотной городской застройки, в том числе при наличии историко-культурных ценностей в месте закладки труб.

    Доверить комплекс работ следует только профессионалам, которые обладают опытом и техникой для ведения этой деятельности.

    К кому обратиться?

    Прокладка методом ГНБ от компании «Старатель» – это идеальная комплексная услуга, обеспечивающая точность и эффективность выполнения поставленных задач. Специалисты обладают тщательной инженерной подготовкой, а также профильным оборудованием для выполнения работ любой сложности. Чтобы воспользоваться услугами, оставьте заявку или свяжитесь с сотрудниками по контактному телефону.

    Яндекс.Метрика
    Сайт разработан в студии MakeArt