Расширение скважины и прокладка трубопровода

Содержание

    Организация земляных работ в городской черте – это сложная задача, требующая существенной подготовки, правильного выбора метода и средств реализации поставленных задач. Из-за существенного трафика на улицах, большого количества объектов инфраструктуры выполнить процедуру открытыми раскопками невозможно. Единственным выходом считается задействование ГНБ.

    Что такое горизонтально-направленное бурение

    ГНБ – это метод проведения земляных работ, предполагающий забуривание и прокладку труб на глубине. Цена бурения скважин определяется размерами технического отверстия, сложностью получения разрешительной документации и выбором фирмы.

    Изображение - Расширение скважины и прокладка трубопровода

    Обычно процесс налажен в несколько стадий:

    1. Подготовительная. Это наиболее важная часть, включающая разработку проекта и согласования последнего со всеми заинтересованными лицами.
    2. Заглубление и установка бурильной установки. Чтобы обеспечить нужное заглубление, грунт снимают открытым способом, после чего подготавливают площадку. Следующий шаг заключается в размещении установки в котловане.
    3. Расширение и прокладывание трубопровода в качестве кожуха или отдельной коммуникационной конструкции является завершающей стадией.

    На последних двух стадиях остановимся более подробно.

    Расширение и протягивание коммуникаций

    Монтаж трубопроводов в Ростове требует соблюдения условия соотношения диаметра пробуренного отверстия с диаметром прокидываемых труб. Последнее обычно на 25% больше при обычных условиях, и на 50% при наличии теплоизоляции. Это означает, что после демонтажа бурильной головки нужно расширить проем. Подобный процесс осуществляется риммером, который протягивает скважину от конца к началу. Безопасность определяется рассчитанным ранее проектом и особенностями грунта.

    Если все сделано правильно, то с последним проходом риммера протягиваются коммуникации. Прокладка трубопровода предполагает закрепление труб и протяжки проводника по готовому каналу. Обычно такая труба используется защитным кожухом для газопровода, воды, кабельных сетей и так далее. После этого ГНБ можно считать успешно завершенным. Профильной фирме останется только убрать техническое оснащение и инструмент, закопать котлован и благоустроить территорию.

    Как заказать услугу?

    Горизонтальное бурение от компании «Старатель» – это простое и эффективное решение задач по организации земляных работ. Сотрудники отличаются профессионализмом, что в совокупности с хорошим оборудованием обеспечивают лучшие результаты. Чтобы воспользоваться предлагаемым сервисом, достаточно связаться со специалистами по контактному телефону или онлайн-форму на сайте.

    Яндекс.Метрика
    Сайт разработан в студии MakeArt