Роль пилотной скважины при горизонтальном бурении

Содержание

    Бурение горизонтальных скважин – это популярная услуга, без которой невозможно обойтись в больших городах, на сложных участках магистралей или в природных заповедниках. ГНБ позволяет значительно упростить выполнение земляных работ: обойти естественные и рукотворные преграды, снизить расходы на обустройство котлованов, повысить скорость укладки новых коммуникаций. Эффективность и качество работ определяется оборудованием и соблюдением технологического процесса, в том числе правильным забуриванием пилотной скважины.

    Что это такое?

    Прокол под дорогой ГНБ – это сложный поэтапный процесс, требующий строгой последовательности действий. На первом этапе осуществляется подготовка документов и раскопка котлована для выполнения бурения. На второй делается непосредственно пилотная скважина, служащая каркасом для укладки труб. Она выполняется попеременным вращением и задавливанием буровыми трубами. Для укрепления стенок через шланги подается раствор бентонита, обеспечивающий отвердевание пород.

    Направление задается навигационными системами согласно разработанного проекта. Прокладывание маршрута осуществляется на основании проектной документации, поэтому изменение последнего минимальны. Важно отметить, что полученное техническое отверстие не используется для закладывания трубы. Обычно после этого производится расширение коммуникации другим узкоспециализированным оборудованием.

    Основные преимущества

    Изображение - Бурение пилотной скважины

    Наличие пилотной скважины решает следующие проблемные моменты:

    ГНБ цена за метр определяется сложностью проведения поставленных работ, а также выбором специализированной компании. Наша фирма готова выполнить задачи любой сложности в Ростове-на-Дону, предоставить оптимальные услуги с минимальными затратами времени и средств клиента.

    Как заказать услугу

    Горизонтальное бурение от компании «Старатель» – это профессионализм и быстрота, качество и оптимальность цены. Для выполнения ГНБ обратитесь к специалистам по контактному телефону или оставьте сообщение через специальную форму на сайте. Сотрудник оценит возможность прокола и заключит договор, который станет основой сотрудничества. Уточнить отдельные нюансы всегда можно через любые доступные средства связи.

    1. Позволяет использовать специализированное оборудование по обеспечению необходимого проходного диаметра, выполнения дальнейших этапов прокола.
    2. Снижает риски обвалов грунта, продавливания закладываемых труб, а также сбора грунтовых вод. Это важная особенность, которая продлевает эксплуатационный срок коммуникаций и необходимость преждевременного ремонта последних.
    3. Не требует обустройства территорий под местом прокола из-за проседания грунта из-за естественных процессов движения.
    Яндекс.Метрика
    Сайт разработан в студии MakeArt