Услуги прокладки подземных коммуникаций методом ГНБ

Содержание

    Услуги бурения скважин методом ГНБ крайне востребованы в больших городах, природных заповедниках и на других узкоспециализированных объектах. Особая технология помогает минимизировать потерю времени, материальных ресурсов и обеспечить действительно эффективное решение самых нетривиальных задач по прокладке коммуникаций. Прокол под дорогой выполняется в несколько стадий и обладает рядом важных особенностей.

    Как проводится забуривание?

    Изображение - Прокладка подземных коммуникаций методом ГНБ

    Горизонтально направленное бурение уже в своем названии определяет технологические нюансы:

    • Подготавливается проектная документация, которая является основой для реализации ГНБ. При необходимости выполняется экспертиза, а также согласование со всеми службами.
    • Проводятся подготовительные работы, которые предполагают формирование котлованов для горизонтального прохождения. Монтаж выполняется с учетом условий безопасности.
    • При помощи передовой аппаратуры осуществляется забуривание с закладыванием подземных коммуникаций. Последняя служит защитным кожухом для водопроводов, газопроводов или кабельных линий.

    Скорость и стоимость услуги определяется несколькими факторами, среди которых особенности грунта и сложность проходимого участка. Тем не менее выбор метода позволяет сократить внушительные расходы, в том числе на благоустройство.

    Возможности и ограничения санации подземных коммуникаций 

    Как и любая другая технология, монтаж и ремонт трубопроводов рассматриваемым способом обладает целым рядом возможностей и ограничений. Специализированное оборудование может работать с различным грунтом, тем не менее имеются особенности для песка и глины. Твердые породы проводятся только узкопрофильными машинами, что предполагает совсем другой расчет стоимости.

    Глубина и длина технического отверстия имеет значение, габариты согласовываются с заказчиком до начала заключения контракта. Также можно выполнить несколько проколов, то есть использовать большее количество котлованов. Диаметр трубы закладывается большего размера, что позволяет использовать любые коммуникации. ГНБ отлично подходит не только для прокладки новых, но и для ремонта старых сетей. В особенности пользуется популярностью способ труба в трубе.

    Где заказать услугу в Ростове?

    Горизонтальное бурение от компании «Старатель» является отличным решением для компаний и представительств Ростова-на-Дону. Фирма обладает достаточным опытом, техникой и инструментами для профессионального решения поставленных задач. Процесс полностью автоматизирован и прорабатывается с заказчиком на каждой стадии осуществления. Для уточнения всех нюансов и заказа ГНБ воспользуйтесь контактным телефоном или оставьте заявку на сайте.

    Яндекс.Метрика
    Сайт разработан в студии MakeArt