Замена труб и ремонт трубопровода: как выполнить в сжатые сроки

Содержание

    Замена труб и ремонт трубопровода – это длительный, сложный и ответственный процесс, позволяющий восстановить работоспособность коммуникаций в соответствии с их назначением. Для выполнения поставленных задач недостаточно иметь узкоспециализированные знания, важно также обладать технологиями и техникой. Именно поэтому самостоятельное выполнение ремонтных работ – это пустая трата времени, нервов и денег. Гораздо удобней и проще обратиться к профессионалам компании «Старатель».

    Доступные технологии

    В современности применяется несколько наиболее распространенных технологий по восстановления трубопроводов различного назначения. Рассмотрим основные из них:

    Изображение - Замена труб и ремонт трубопровода от компании «Старатель»

    1. Замена коммуникации без проведения земляных работ. Поставленные задачи часто выполняются узкопрофильными специалистами, в том числе управляющих компаний. Ремонт не имеет существенных затрат времени и средств.
    2. Замена труб с проведением земляных работ открытым способом. Указанный вид деятельности до сих пор имеет наиболее широкое распространение, что связывается с простой труда и возможностью применения специализированной техники. Зачастую технология заключается в подготовке котлована и закладывания нового участка сети, который подключается к старому. Недостатками такого метода связывается с существенными затратами для клиента.
    3. Бестраншейная замена трубопроводов – это наиболее современный, практичный и удобный метод. Он предполагает выполнение работ без подъема грунта, что снижает затраты на благоустройство, а также снижает риски повреждения прочих коммуникаций в области раскопок. Основной смысл заключается в подготовке котлована для бурильной установки, после чего выполняется пилотная скважина. Последняя укрепляется и уплотняется ПЭТ трубой, которая является щитом от механических повреждений. Ремонтируемый участок заменяется полностью, что создает условия для длительной эксплуатации.

    Вне зависимости от выбранного метода, результирующем действием становится рабочая система.

    Как проводятся работы?

    Ремонт трубопровода обычно выполняется в несколько стадий, куда входит:

    1. Первичное определение нюансов, сложности и возможности реализации планируемых работ.
    2. При необходимости составляется проектная документация. Это особенно важно при взаимодействии с юридическими лицами и государственными эксплуатирующими компаниями.
    3. Выполнение работ в соответствии с требованиями заказчика и договорными обязательствами. Важно отметить, что фирма «Старатель» использует комплексный подход и сочетание сразу нескольких технологий при восстановлении трубопроводов.
    4. Соединенные (муфтированные) коммуникации проверяются и сдаются в эксплуатацию.

    Клиенту предоставляется полный пакет документации, являющийся защитой и гарантией качественного исполнения обязательств.

    Какие могут возникнуть нюансы?

    В любой работе возникают форс-мажорные ситуации и раскопки не исключение. Оборудование выходит из строя, а проект может оказаться неправильным. Поэтому специалисты всегда стараются находить выход из сложных ситуаций и не создавать помех для полного и качественного выполнения обозначенных целей. При появлении проблемных моментов, все они доводятся до заказчика и подбираются пути, возможности для смягчения проблемных ситуаций.

    Как заказать услугу?

    Ремонт и замена трубопроводов от компании «Старатель» – это профессиональный подход к решению сложнейших инженерных задач с использованием доступных современных технологий. На протяжении многих лет специалистами нарабатывался опыт, находились все новые и более прогрессивные методики, позволившие выйти в лидеры среди конкурентов в регионе.

    Чтобы воспользоваться услугами, обратитесь к менеджеру по контактному телефону или через форму обратной связи. С ним оговариваются нюансы и согласовываются детали, которые отражаются в договорных отношениях. Вне зависимости от стадии сотрудничества, каждый клиент имеет возможность воспользоваться бесплатной консультацией. Уверены, что обращение к нам станет основой для долгосрочного и выгодного взаимодействия для каждой стороны.

    Яндекс.Метрика
    Сайт разработан в студии MakeArt