Земляные работы

Содержание

    Земляные работы главный этап в строительстве, он состоит из разборки грунта, перемещении и уплотнении. Обязательно используется спецтехника. Перед началом необходимо правильно разработать котлованы. От правильного выполнения устройства, зависит прочность основания строящегося здания, а также расходы на строительные материалы.

    Подготовка включает в себя уборку территории от всяческих насаждений и мусора, осуществляется демонтаж помещений если они имеются. Необходимо приготовить въезд на территорию спецтехники.

    Выполняемые услуги:

    • Очистка места;
    • Вывоз строительного мусора;
    • Уплотнение почвы и другое.

    Первоначальный период постройки здания подразумевает строительство временных построек 2-х типов: под фундамент и под коммуникации.

    Основание заливается в подготовленные в земле углубления различной конфигурации. Углубления шириной от трех метров называются котлованами, менее широкие и длина которых во много раз превышает ширину, предназначенные в основном для укладки ленточных фундаментов и коммуникаций – траншеями, а выемки для отдельно стоящих фундаментов или столбов именуются ямами.

    Земляные работы заключаются в водоотведении, а после происходит уплотнение грунта. Выполняется услуга в любое время года, только зимой есть факторы, влияющие на цену, это связано с замерзанием почвы.

    Зимой проводится:

    • подготавливается почва;
    • Разрез земли на блоки;

    Чтобы разморозить землю используют различные методы, к примеру, электрическим током, огнем, и горячей водой. Чтобы предотвратить замерзание применяют утепленные траншеи с опилками.

    Проводить земляные работы можно двумя способами:

    • вручную с использованием физического труда и ручных инструментов;
    • с использованием средств механизации.

    Как правило, выбирается тот способ, который при максимальной экономической целесообразности позволяет уложиться в заданные временные рамки.

    Цена определяется видом грунта и сезоном.

    При выполнении земляных работ следует соблюдать меры безопасности.

    Наша компания предоставляет широкий спектр услуг, и гарантирует высокое, а цена станет приятным дополнением. Конечная стоимость зависит от сложности деятельности. 

    Яндекс.Метрика
    Сайт разработан в студии MakeArt